Индукционный нагрев

Цель нашей компании - обеспечение потребителя качественным, надежным и эффективным оборудованием для индукционного нагрева металлов.

Индукционный нагрев
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Индукционное оборудование:
Технологичность и компактность

Индукционные установки, которые производят на предприятии «Со¬дружество» способны плавить металлы и их сплавы, в том числе и немагнитные, нагревать металл перед ковкой, проводить термообработку, закалку, пайку высокотемпературными припоями.

000 "Содружество» в сфере индукционной техники работает с 1992 г.

Предприятие не только поставляет преобразователи, но и производит различные виды устройств под заказ. Выполняет монтаж, пусконаладочные работы, гарантийное обслуживание, монтирует трансформаторные подстанции.

Изготовляет индукционное оборудование для горячего проката и гибки труб. Компания имеет лицензии на все виды деятельности, индукционные установки прошли добровольную сертификацию. Среди клиентов - такие предприятия, как электровозоремонтный, электродный, электролитноцинковый заводы, «Электромашин» и "Теплоприбор». География продаж от литовского Кедайняя до Южно-Сахалинска и от Соликамска до Павлодара.

В основе действия установок, которые производит «Содружество», - принцип индукционного нагрева. Металлическую заготовку помещают в проводящий контур или катушку, по которой проходит переменный ток определенной частоты. Под действием электромагнитного поля в металле возникают вихревые токи, за счет чего он нагревается. Режим термообработки можно выбирать, устанавливая частоту тока с помощью тиристорных преобразователей, которые поставляет один из стратегических партнеров «Содружества» - уфимское научно-конструкторское внедренческое предприятие «Петра».
По сравнению с оборудованием предыдущих поколений, например, например, газовыми печами, индукционные установки более компактны и высокотехнологичны. Кроме того, большинство технологических процессов в таком производстве автоматизированы. Там где раньше требовалось несколько рабочих, теперь достаточно одного квалифицированного оператора. При этом производительность установки повышается на порядок. Например, два года назад на Новокузнецком «Кузбасстрансмете» решили установить новую линию по выпуску железнодорожного костыля — и обратились в «Содружество». И если раньше для производства одного костыля требовалось четыре минуты, то сегодня на индукционном оборудовании штампуется 71 шт/мин. 

Задачи по внедрению индукционных технологий решаемы, достаточно представить в «Содружество» техническое задание и чертежи детали, которую вы собираетесь выпускать.

Сотрудники 000 «Содружество» могут реализовать проекты любой сложности, даже те, которые не имеют российских аналогов. Например, здесь впервые в стране изготовили оборудование для термообработки длинномерных бунтовых труб для завода «Уралтрубмаш». Прежде эта продукция, которую нефтяники используют при ремонте скважин, поставлялась только из США. Российские трубы оказались в 2,5 раза дешевле.

.


Галерея